Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


+9
yanka67
juliaovsienko
мими
kreker
Таня
Мария80
Кристина
Зайка
Лика
Участников: 13

    Бесплодие -что делать ?

    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Бесплодие -что делать ? Empty Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Лика Ср Июл 09, 2008 6:50 pm

    Бесплодие, что делать ?
    У кого -какие случаи были ?
    Поделитесь опытом интресно.
    А еще интересует мужкое бесплодие, кто-то сталкивался ?
    Зайка
    Зайка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Зайка Чт Июл 10, 2008 4:30 am

    Главное в этом вопросе не падать духом.С нашей экологией этот вопрос стал всплывать давольно часто.
    Кристина
    Кристина
    знаток


    Количество сообщений : 47
    Возраст : 43
    Географическое положение : Латвия, Рига
    Дата регистрации : 2008-07-17

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Кристина Пн Июл 21, 2008 12:40 am

    Лика, привет, меня зовут Кристина, вот моя история, которой я уже делилась со своими девчонками, поделюсь и с вами
    1год,6 мес.никак не получалось забеременеть, вначале ничего не делала, все ждала , что скоро малыш к нам придет, но потом начала предпринимать попытки- ходила проверять овуляцию 2 раза-как говорили врачи на 11 день цикла,в ответ слышала -у вас нет овуляции, я конечно расстроилась почле 2 неудач, а потом стала задумываться, почему же именно на 11, прочитала много инфы, и вовсе не у всех на 11, стала следить за выделениями, харак-ми для овуляции, так они у меня вовсе на 14 день и 16 имеются, значит есть овулька,решила я для себя ,
    а потом плавно решила проверить мужа, сдали СГ 1ый раз-медленные и малоактивных, вообщем сказали пить витаминки и мол шанс есть самим зачать, во второй раз пошли в Гименес центрс на Каниера, врач сказал анализы как-будто два разных человека, настолько плохие, сразу стал предлагать мне процедуру, когда подсаживают женщине СП-зоид, я отказалась, тк странно, что в 1ом случаен была не ужасная, а просто слабая СГ, договорились с мужем,что сходим в 3е место для стабильности через пару месяцев, но,
    покоя мне не было, ведь меня беспокоил мой вопрос-овуляция, доктора смотря на 11 день говорили нету, я волновалась все же и решила действовать след.образом: накупила тестов на овуляцию-правдивы на моем опыте, потом купила аппарат по слюне-полная ерунда, выкинутые деньги, чтобы там рассмотреть не знаю какими глазами надо обладать, хотя я на зрение не жалуюсь
    вообщем пару месяцев по тестам я убедилась, что овуля есть, мы пробовали, но тк частота половых отношений у нас раз в неделю, когда была овуля пробовали 2 раза, - безуспешно, я захотела проверить тесты сходив на узи, записалась тогда, когда тест на овул. показывал 2 полоски, но 2ая не очень яркая-вот тогда вечером пошла на узи-каково было мое удивление, врач сказал, что через 2 или 3 дня будет овуляция в левом яичнике , что это точно, сомнений нету, я обрадовалась , хотя всегда внутри знала, что овулька есть, может просто не каждый месяц,
    вообщем на этот раз мы пробовали в тот день, через 2 дня, и еще через день....и я забыла думать о злосчастном календарике, в один день думаю-дай гляну календарь, смотрю задержка 5 дней, у меня всегда все во время было, я в шоке, забегала по квартире, у меня как всегда имелся очередной давно лежавший тест на беременность, я сделала и 1ый раз в жизни увидела 2 полоски, я не поверила, побежала в аптеки купила еще 2, один сделала сразу (после старого теста для стабильности) -показал 2!!!! Я не знала как мне дожить до утра, чтобы сделать еще один тест, всю ночь не спала, слезы давно желанного счастья не сходили с глаз, мужу ни слова,тк боялась привычного разочарования, он уже не верил, и винил себя, я не хотела расстраивать его, если тесты ошиблись, вообщем дожив до 5 утра, тихо встала и побежала в ванную, самый дорогой тест купила же на утро, думаю не должен врать-сделала, -2 полоски!!!! Я не верила даже всем этим тестам, хотя весь день как на иголках провела на работе, вечером записалась на узи, прихожу и рассказываю, что задержка, меня посмотрели и говорят у вас 4 недельки беременности, как раз наши старания во время овуляции, подтвержденной на узи были не зря, получилось именно в неделю овуляции,
    передать словами что со мной было не могу, скажу одно-сначала не поверила врачу, та меня начала убеждать, что ошибки быть не может, у меня началась истерика, я захлебывалась от собственных слез, на этот раз слез счастья, и не могла вразумительно говорить, еще час ревела вне кабинета , затем приехала к мужу на работу с тестом и игрушкой, уже плакали вместе...вот так бывает в жизни, когда уже не веришь, все же чудеса сбываютсяJ
    Девочки, еще забыла написать, когда мужу поставили диагноз-медленные и малоактивных, это астенозооспермия, я вычитала в нете рецепт вкуснятинки-это сухофрукты с медом и прочим, я сразу начала его с утра по чайной ложке каждый день кормить, c того момента, как впервые сходили на СГ- наверняка это сыграло немаловажную роль...
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Лика Вт Июл 22, 2008 7:27 am

    Кристина спасибо за рассказ во ! , может он еще кому то пригодится, и научит не отчаиваться Very Happy


    _________________
    Бесплодие -что делать ? M3654
    Бесплодие -что делать ? M3655
    Кристина
    Кристина
    знаток


    Количество сообщений : 47
    Возраст : 43
    Географическое положение : Латвия, Рига
    Дата регистрации : 2008-07-17

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Кристина Ср Июл 23, 2008 1:04 am

    Да не за что, просто действительно надо верить+делать для этого все возможное, те есть проблема ->надо решать, удачи!!!!!!
    Мария80
    Мария80
    новичок
    новичок


    Количество сообщений : 1
    Географическое положение : Хабаровск
    Дата регистрации : 2010-11-16

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Мария80 Вт Ноя 16, 2010 9:57 am

    Надо бороться и безвыходных ситуаций нет.Можно решение найти здесь : www.gloryon.com логин : 215286 пароль :12345
    Таня
    Таня
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 58
    Возраст : 40
    Географическое положение : Днепропетровск
    Дата регистрации : 2009-06-18

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Таня Ср Дек 29, 2010 6:16 am

    Да это точно нужно бороться и обязательно все получится )
    kreker
    kreker
    постоялец
    постоялец


    Количество сообщений : 10
    Дата регистрации : 2019-01-22

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор kreker Чт Мар 21, 2019 7:03 pm

    Благо, современный мир, в том числе и медицина развиваются очень быстро и сейчас есть множество способов борьбы с репродуктивными заболеваниями. Знаю, что сейчас многие пары пользуются такой https://reprobank.ru/personalnyi-bank/kriokonservaciya-spermy, как криоконсервация спермы. Чем не вариант?
    Иногда требуется серьезное лечение, но бывают случаи, когда бесплодие никак не вылечить. Все стоит обсуждать индивидуально с врачом.
    мими
    мими
    знаток


    Количество сообщений : 58
    Географическое положение : киев
    Дата регистрации : 2019-01-11

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор мими Чт Апр 11, 2019 6:43 pm

    Я долгое время не могла забеременеть. Во время обследования обнаружили повышенный эстрадиол https://med-advisor.ru/povyshennyj-estradiol-01/ Этот гормон играет важную роль в женском организме и его скачки могут свидетельствовать о серьезных патологиях, в первую очередь связанных с репродуктивной функцией.  К счастью, лечение помогло и у нас уже растет доченька))
    juliaovsienko
    juliaovsienko
    знаток


    Количество сообщений : 36
    Географическое положение : Харьков
    Дата регистрации : 2019-02-06

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор juliaovsienko Вт Июл 09, 2019 6:35 am

    ЭКО не думали?
    yanka67
    yanka67
    знаток


    Количество сообщений : 60
    Географическое положение : Харьков
    Дата регистрации : 2018-11-20

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор yanka67 Ср Июл 10, 2019 2:46 am

    Не переживайте, вам бы просто обратиться в хорошую клинику, где помогут решить все ваши проблемы. Мне очень нравится медицинский центр https://alternatyva.clinic/aspiratsiya-spermiyiv-z-tkanyny-yayechka-tesa/ - их доктора могут провести обследование и сказать как лучше всего вам поступать в той или иной ситуации.
    Волчица
    Волчица
    знаток


    Количество сообщений : 63
    Географическое положение : Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2019-11-13

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Волчица Пт Ноя 22, 2019 3:43 am

    А может стоит попробовать некоторые способы, которые помогут забеременеть spocobi-zaberemenet.ru Я точно знаю, что они действуют, вот только если большой патологии нет, у вас почему бесплодие поставили, что пробовали уже?
    Batila
    Batila
    новичок
    новичок


    Количество сообщений : 5
    Географическое положение : Msk
    Дата регистрации : 2019-12-26

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Batila Чт Янв 23, 2020 9:59 pm

    мне кажется, что это самый тяжелый диагноз
    Валерия111
    Валерия111
    новичок
    новичок


    Количество сообщений : 5
    Географическое положение : Volga
    Дата регистрации : 2019-12-23

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор Валерия111 Вс Янв 26, 2020 12:55 am

    Это очень абстрактный диагноз. По сути, нельзя все списывать под "бесплодие", есть много диагнозов, которые делают возможность забеременеть почти нереальной, да, это можно назвать бесплодием, но по сути это просто побочный результат какого то заболевания.
    Всегда надо обследоваться, надо узнавать, лечиться!
    Редко  есть реально безнадежные случаи.
    Советую всегда к разным врачам обращаться.
    Сейчас тем более можно записываться везде онлайн (тут есть даже инструкции), что упрощает процесс.
    natalistep
    natalistep
    постоялец
    постоялец


    Количество сообщений : 24
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2019-11-22

    Бесплодие -что делать ? Empty Re: Бесплодие -что делать ?

    Сообщение автор natalistep Пт Янв 31, 2020 5:00 am

    Я вам советую пойти на консультацию к Екатерине Александровне https://resect-ovaries.ru она очень хорошо помогает избавиться женщинам от бесплодия. Сначала хорошая диагностика, обследование, а потом лечение, ну и ЭКО если понадобиться разумеется.

      Текущее время Сб Апр 20, 2024 12:41 am