Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


+13
Людочка
ЭВА
Таня
Т@нюшк@
Зайка
Вероничка
Марго
татанечка
Лика
Юлия М
yanka
milochka
Ritula
Участников: 17

    9 роддом. Отзывы

    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Вс Июл 20, 2008 6:46 am

    Я о 9-том роддоме наслышана, что многим предлагают кесарево, хотя нет таких показаний.
    И вообще много негативных озывов слышала о нем.
    Но щас говорят там сделали ремонт, может и персонал сейчас поменялся .
    Ritula
    Ritula
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 44
    Возраст : 51
    Географическое положение : Днепродзержинск-Израиль
    Дата регистрации : 2008-10-21

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Ritula Вт Окт 21, 2008 8:14 pm

    Я в девятом роддоме родила двоих,но в то время никакого кесарево
    не предлагали.А третью девочку родила уже в Израиле.
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор milochka Вт Окт 21, 2008 10:24 pm

    Сейчас вроде ремонтик сделали,стало чуть по лучше,чем было.


    _________________
    9 роддом. Отзывы M1916
    9 роддом. Отзывы M1918
    Ritula
    Ritula
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 44
    Возраст : 51
    Географическое положение : Днепродзержинск-Израиль
    Дата регистрации : 2008-10-21

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Ritula Ср Окт 22, 2008 1:17 am

    Значит будет хорошо для будующих мам.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Ср Окт 22, 2008 2:15 am

    Да ремонтик вроде ниче там но вот спецы какие, ведь дело не в самом ремонте то, хотя и он не маловажен.
    Ritula
    Ritula
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 44
    Возраст : 51
    Географическое положение : Днепродзержинск-Израиль
    Дата регистрации : 2008-10-21

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Ritula Сб Окт 25, 2008 3:16 am

    Скажите,а сейчас мужей пускают в родильню или нет?
    Например:я рожала в Израиле,муж принимал роды и резал пупик ребёнку - а у вас как сейчас? Всё по старому?
    yanka
    yanka
    новичок
    новичок


    Количество сообщений : 2
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2009-02-02

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор yanka Пн Фев 02, 2009 11:04 pm

    4 месяца назад рожало в 9-ке.Класный врач был.И смена хорошая попалась.Приняли класно.Муж узнал что начались роды прибежал.И врачь разрешил быть со мной.И денег не просил.Муж сам подошол и предложил заплатить.
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор milochka Вт Фев 03, 2009 6:00 pm

    Неужели и в нашем Роддоме все налаживается,это хорошо Very Happy


    _________________
    9 роддом. Отзывы M1916
    9 роддом. Отзывы M1918
    Юлия М
    Юлия М
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 57
    Возраст : 46
    Географическое положение : Укранаина, Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-07

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Юлия М Пн Фев 09, 2009 7:09 pm

    незнаю я рожала в августе то очень довольна, в сравнении с 8 лет назад разница очень большая даже сравнить нельзя, и кроме официального платежа да списков ничего не надо было, и отношение классное,мужей сейчас не просто на роды пускают, а если роженница через 5 часов после поступления не родила у мужа не спрашивают хочет или нет, а сами вызывают и заставляют присуцтвовать, только если хочеш на видео снять тогда плати. В принципе сейчас у нас смело можно рожать и врачи сменились, гораздо лучше, и отношение хорошее.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Вт Фев 10, 2009 8:36 pm

    Девочки очень приятно читать положительные отзывы о нашем роддоме, но хочу написать и про его минусы, в январе прошлого года, жена нашего знакомого на сроке 40 недель поступила в наш роддом, что-то как то почувствовала себя неважно, ее привезли в роддом, там осмотрели сказали рано еще очень положили в палату ожидать родов, ей хуже и хуже. Муж видет, что что-то не так, приходит врач да все нормально осмотрел, не паникуйте. Сегодня рожать не будет, мол молодая, зеленая (девочке 19 лет). В общем не буду все историю описывать. Пролежала она там неделю родов нет, самочувствие ухудшилось еще сильнее, в результате в одно прекрасное утро ребеночек биться перестал...
    И то вы думаете они пол дня ждали чтоб ее кто-то осмотрел, никто не приходил, пока муж не устроил скандал, в итоге отправили на узи, ребенок замер...
    Как такое вообще может быть ???? На 41 неделе - для меня это уму не постижимо...Почистили ее лежит бедненькая в палате с девочками, что по рожали деток, более того я не могу передать словами, что пережила эта семья,
    им не выдавали не заключения от чего умер ребенок, не само тельце, куда они только не обращались, и хорошо что есть связи у них и прочее выдали им тельце ребеночка, с условием что они подпишут все документы, что не имеют никаких претензий к роддому и не будут обращаться в органы...
    В общем там очень долго все это длилось разбирательство, ездили они в Днепр к ведушему акушеру-гинекологу области, с ее анализами всеми и узи на протяжении беременности, и что официально все дают отказ никто не дает заключение, а только ну вы же понимаете, что все мы врачи...
    И вот без всяких камер и записей им лично он сказал, что ребенок умер из-за халатности врачей, у нее по последнему узи было видно уже отмирание плаценты, и анализы тоже были неважнецкие, то есть ей нужно было поскорее стимулировать роды, они просто не внимательно просмотрели ее карту, или вообще не смотрели ее, но официально отказались все врачи давать заключение,
    так все они одной ниткой связаны..
    Вот вам и супер ваш 9 роддом, ребенка уже не спасти, и не передать словами горя этой семьи, которые 9 месяцев ждали рождения чуда...
    А у девочки этой (жены друга)с головой долго плохо было, сейчас вроде отошла
    но все равно факт остается фактом Sad
    Ritula
    Ritula
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 44
    Возраст : 51
    Географическое положение : Днепродзержинск-Израиль
    Дата регистрации : 2008-10-21

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Ritula Ср Фев 11, 2009 8:42 pm

    таких врачей надо под суд Sad жалко девочку.
    Юлия М
    Юлия М
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 57
    Возраст : 46
    Географическое положение : Укранаина, Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-07

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Юлия М Чт Фев 12, 2009 6:14 am

    Согласна что есть врачи отморозки. но муж куда смотрел. жене было плохо почему не проконсультировальси у других врачей, почему не читали УЗИ, они ведь тоже были не внимательны, но что у нас в патологии беременных работают дибилы испытала на себе с первым ребенком, если бы не сбежала вовремчя с отделения, былобы тоже самое, но это было почти 9 лет назад, да и то меня послушали потому что я сама бывший медик, на то время еще работала это и спасло, а иначе былобы тоже, я после первого забеременела только через 8 лет, бывает всякое надо и самим быть на чеку не полагаться во всем на врачей
    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Пт Фев 13, 2009 7:50 am

    Юль я не знаю всех подробностей им и так не приятно рассказывать об этом, но я не думаю, что он сидел сложа руки, просто их никто не слушал, насчет проконсультироваться я тоже спрашивала, но он говорит ее положили в роддом и думали, что она уже рожать будет, все было ок, на тот период, человек отходил 40 недель, какая нафиг патология ? Это ж не первый триместр беременности ёмаё...
    А читать узи как ты представляеш, у меня тоже есть результаты узи, но мне там ничего не понятно кроме основного, где там можно увидеть отмирание плаценты я не знаю, это должен увидеть нормальный врач, тем более девочке 19 лет и она не медик...
    Да и вообще если б они не чувствовали своей вины то выдали бы тело ребеночка и заключение от чего умер, они же этого не сделали, вопрос почему ? Да потому что это подсудное дело о халатности врачей, они пытались подать заявление, но увы без мед экспертизы ему не дают ходу, а заключение им не дают такое как надо, дают типо такого написано :умер сам по себе без видимых на то причин, в общем очень много денег надо иметь, чтоб их наказать, а у них нет этих денег, и они столько всего пережили, что просто хотели похоронить своего малыша, так им и это не давали сделать по человечески..
    Обидно просто, что эти же врачи могут навредить еще кому-то, просто не обратив внимание на какой-то там анализ, очередной роженицы, и все опять останется безнаказанным
    bom
    Юлия М
    Юлия М
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 57
    Возраст : 46
    Географическое положение : Укранаина, Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-07

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Юлия М Вт Фев 17, 2009 6:23 pm

    Я полностью согласна что наши врачи придурки полные извиняюсь за такое выражение, но наказать их действительно практически невозможно к сожалению, даже если иметь много денег, они всеравно сделают так как им надо,хотя и вариант что ребенок может замереть сам по себе но это очень мало вероятно процент замирания на 40 неделях очень маленький, но к сожалению бывает, но в 19 лет очень маловероятно, обычно это происходит у женщин по старше, надеюсь у них еще будут детки и сними все будет харашо самое главное чтобы они выждали время, и не сразу она забеременела вторым, организму нужно отдохнуть и набраться сил, чтобы ребеночек был сильным и здоровым.
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Лика Ср Фев 25, 2009 2:48 am

    Юлия М пишет:Я полностью согласна что наши врачи придурки полные извиняюсь за такое выражение, но наказать их действительно практически невозможно к сожалению, даже если иметь много денег, они всеравно сделают так как им надо,хотя и вариант что ребенок может замереть сам по себе но это очень мало вероятно процент замирания на 40 неделях очень маленький, но к сожалению бывает, но в 19 лет очень маловероятно, обычно это происходит у женщин по старше, надеюсь у них еще будут детки и сними все будет харашо самое главное чтобы они выждали время, и не сразу она забеременела вторым, организму нужно отдохнуть и набраться сил, чтобы ребеночек был сильным и здоровым.
    +100
    я тоже согласна с этим и желаю им поскорее пережить весь этот кошмар
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Лика Ср Фев 25, 2009 2:49 am

    Blondek18 пишет:Девочки очень приятно читать положительные отзывы о нашем роддоме, но хочу написать и про его минусы, в январе прошлого года, жена нашего знакомого на сроке 40 недель поступила в наш роддом, что-то как то почувствовала себя неважно, ее привезли в роддом, там осмотрели сказали рано еще очень положили в палату ожидать родов, ей хуже и хуже. Муж видет, что что-то не так, приходит врач да все нормально осмотрел, не паникуйте. Сегодня рожать не будет, мол молодая, зеленая (девочке 19 лет). В общем не буду все историю описывать. Пролежала она там неделю родов нет, самочувствие ухудшилось еще сильнее, в результате в одно прекрасное утро ребеночек биться перестал...
    И то вы думаете они пол дня ждали чтоб ее кто-то осмотрел, никто не приходил, пока муж не устроил скандал, в итоге отправили на узи, ребенок замер...
    Как такое вообще может быть ???? На 41 неделе - для меня это уму не постижимо...Почистили ее лежит бедненькая в палате с девочками, что по рожали деток, более того я не могу передать словами, что пережила эта семья,
    им не выдавали не заключения от чего умер ребенок, не само тельце, куда они только не обращались, и хорошо что есть связи у них и прочее выдали им тельце ребеночка, с условием что они подпишут все документы, что не имеют никаких претензий к роддому и не будут обращаться в органы...
    В общем там очень долго все это длилось разбирательство, ездили они в Днепр к ведушему акушеру-гинекологу области, с ее анализами всеми и узи на протяжении беременности, и что официально все дают отказ никто не дает заключение, а только ну вы же понимаете, что все мы врачи...
    И вот без всяких камер и записей им лично он сказал, что ребенок умер из-за халатности врачей, у нее по последнему узи было видно уже отмирание плаценты, и анализы тоже были неважнецкие, то есть ей нужно было поскорее стимулировать роды, они просто не внимательно просмотрели ее карту, или вообще не смотрели ее, но официально отказались все врачи давать заключение,
    так все они одной ниткой связаны..
    Вот вам и супер ваш 9 роддом, ребенка уже не спасти, и не передать словами горя этой семьи, которые 9 месяцев ждали рождения чуда...
    А у девочки этой (жены друга)с головой долго плохо было, сейчас вроде отошла
    но все равно факт остается фактом Sad
    сама история просто ужасна, нет слов...
    татанечка
    татанечка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 41
    Возраст : 40
    Географическое положение : Украина,Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2010-02-07

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор татанечка Вс Фев 07, 2010 2:05 pm

    Меня,можно сказать,все устраивало в 9-м роддоме,кроме одного-возможности помыться.Я рожала летом,жара,да и после родов не мешало бы ополоснуться,а душевая даже не открывалась на нашем этаже scratch Это ужОс!Приходилось подниматься на третий этаж и мыться там под прохладной водой.Короче,мрак!
    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Пн Фев 08, 2010 7:54 pm

    Мда,не позавидуешь,вроде и ремонт сделали там,но как всегда что то не доделают Shocked
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Лика Чт Фев 18, 2010 5:35 am

    я вообще не представляю как можно в роддоме без горячей воды scratch


    _________________
    9 роддом. Отзывы M3654
    9 роддом. Отзывы M3655
    Марго
    Марго
    знаток


    Количество сообщений : 45
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2010-03-01

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Марго Ср Мар 03, 2010 2:36 am

    Всем привет.
    Прочитала о нашем роддоме, в шоке.......Сама не рожала но наслышана.
    Один врач, не буду имя называть(не одна клиентка уже рассказывала), то пирожки при родах кушает, то семечки, то кофе........
    Одна знакомая, соседка рожала (из не очень обеспеченной семьи), на общих основания, мучалась сутки, хорошо организм сильный. Родила, спасибо врачи ребеночка приняли, обсуждая свои личные проблемы. Поставили капельницу и ушли. Лежит девочка под капельницей и лежит, капельки закончились, никто не приходит. Пришла мама девочки видит ручка у девочки как шарик надуваться стала, подняла кипишь. Врачи оказывается после родов устали, чаек пить пошли. Прибежали на крили, девочку на носилки (зимой это было), одеялами замотали и через улицу из роддома в больничку общую понесли. По дороге девочку только с родильного стола уронили на снег.........я не знаю как после этого.......вообще им там работается. Короче намучали девочку. Хорошо крепенькая оказалась, только около пол годика ручкой после капельцы пошевелить не могла. Вот так прошел первый счастливый день встречи со своим малышем.
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Лика Пт Мар 05, 2010 10:04 pm

    да я тоже в шоке от вашего роддома, хотя думаю в наше время такое может случится и в любом другом роддоме при отсутствии средств у людей...не раз слышала такие истории супер пупер роддом а попал человек без денег отношение как к собаке и не подойдет никто лишний раз...


    _________________
    9 роддом. Отзывы M3654
    9 роддом. Отзывы M3655
    Марго
    Марго
    знаток


    Количество сообщений : 45
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2010-03-01

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Марго Сб Мар 06, 2010 12:27 am

    Девочки всем привет. Согласна, что на сегодняшний день, очень плохое отношение к роженницам, которые приходят в больницу на общих основаниях. Но ведь не все же в состоянии оплатить (не маленькие суммы), а деток и полноценную семью многим хочется. Самое плохое что ничего с этим не поделаешь.......
    Anonymous
    Гость
    Гость


    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Гость Сб Мар 06, 2010 4:02 am

    да уж это точно, что ничего не поделаешь..поэтому лучше договариваться заранее и с проверенным врачом.
    Вероничка
    Вероничка
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 37
    Географическое положение : Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2010-03-14

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Вероничка Ср Мар 17, 2010 7:07 pm

    Я тоже на 40 неделе перестала чувствовать шевеления плода, но сразу же позвонила акушерке, с которой собиралась рожать - Сороколат Инна Николаевна. Это было воскресенье, она была на даче на "Чайке", но бросила всё и приехала ко мне в роддом и подключила КТГ (где сердце ребёнка прослушивают). Сердце билось, всё было в порядке, но я подняла панику, чтоб мне делали стимуляцию. На следующий день отправили на УЗИ, у малыша недостаток кислорода, дали направление на стимуляцию. По данным Узи нужно было делать кесарево, так плод был крупный, а таз у меня узкий. В патологии положили, ввели ламинарии (стимуляция), вечером начались схватки, муж отперевёз в роддом и остался со мной. Через 4 часа схватки остановились, подключили окситоцин. Акушерка сказала, попробуй родить сама, если что, всегда разрезать успеем, операционная готова. В результате родился сынуля сам 4100 г и 59 см, с внутренними и внешними разрывами (Это, в принципе неважно, потому что было не больно), но сынуля абсолютно здоров!! Большое спасибо Инне Николаевне!!!
    9 роддом. Отзывы 24_75_1226012400_1_%ED%E0%F8%E5%EC%F3+%EC%E0%EB%FB%F8%F3+%F3%E6%E5_0_0_11
    9 роддом. Отзывы 42_28_1119045600_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_11
    Зайка
    Зайка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-04

    9 роддом. Отзывы Empty Re: 9 роддом. Отзывы

    Сообщение автор Зайка Пт Мар 19, 2010 2:53 pm

    Я тоже родила с разрывами и внутренними и внешними,но мне было очень больно,особенно после того как наложили швы и отошел наркоз,а потом еще все это очень долго заживало,первые пол года вообще еле ходила и сидеть не могла.Но по сравнению с тем счастьем, что родился малыш,это все отходило на задний план.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 12:45 pm