Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


+5
Женечка
milochka
Зайка
loda
Admin
Участников: 9

    ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Admin
    Admin
    Admin


    Количество сообщений : 329
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-02

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Admin Вс Июл 27, 2008 6:59 am

    Знаете ли вы... ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
    Фэн-шуй зародился более 6 тысяч лет назад в Китае, и изначально существовал как метод захоронения (позитивная некромантия). Тогда считалось, что могила предков, организованная по определенным правилам, благоприятно влияет на жизнь потомков. Примером тому может служить период правления Мао Дзе Дуна. Есть мнение, что для того, чтобы прийти к власти, Мао Дзе Дун нашел мастера Фэн-шуй и тот правильно перезахоронил его родителей. После этого Мао Дзе Дун сразу пришел к власти и первым делом казнил мастера. И всех, кто знал об этом захоронении. Чтобы никто не мог повредить той силе, которая его держит. А затем это учение он вообще запретил.

    В Китае коммунисты объявили Фен-шуй пережитком прошлого и запрещен, но для установления финансового господства в Гонконге в 1988 году был построен банк Китая, который считается образцом применения законов Фен-шуй при строительстве зданий.

    В Древнем Китае говорили следующее: «Если есть гармония в доме, будет порядок в стране. Если есть порядок в стране, будет мир на земле». Для этого нужно жить в гармонии со своим окружением. А это значит — оказываться в нужное время в нужном месте, «находиться в потоке». Когда Вы знаете, где и чему есть время и место — вы держите свою судьбу под контролем. Хотя слова Фэн-шуй китайского происхождения, практически в каждой культуре (Японии, Индии, Америки, Европы и Среднего Востока) есть своя форма Фэн шуй, связанная с очищением и освящением мест. Кое-что может быть адаптировано для нашей современной жизни. Геопатогенные влияния, биосфера, космические излучения, гармония с природой, окружающая среда, культура жилища — все это современные понятия.

    Слова "фэн" и "шуй" дословно с Китайского переводятся как ветер и вода. Это две силы природной энергии. Природная энергия — Ци, течет через Небо и Землю. Ци связывает воедино все, что есть во Вселенной. Проще говоря, Фэн-шуй — теория о потоках энергии пространства. Фэн-шуй занимается гармонизацией всех сторон человеческой жизни. Рассматривая человека в единстве с окружающим миром, специалист по Фэн -шуй видит, как можно сделать человека совершеннее с помощью внешних объектов, которые окружают его в жизни. То есть энергетически дать человеку извне то, чего ему не хватает внутри.
    loda
    loda
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 16
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-07-03

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор loda Ср Авг 13, 2008 5:59 am

    А ведь эстетика Фен-шуй очень часто противоречит православным канонам. Как вот интересно тогда поступтаь ? Или применять все ? Лишним не будет ;) . Просто сейчас очень модно использовать эту философию (я и сама в свое время этим интересовалась), но потом просто зашла в тупик и решила лишний раз не заморачиваться. Может у кого-то был положительный опыт в этом деле ?
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Ср Авг 13, 2008 6:05 am

    У меня свекровь помешана на феншуе, но я вот оже соглашусь, что он очень часто противоречит Христанству, и нашим обычаям, потому решила оставаться верной свой родной вере, а не заморачиваться, заморскими хитростями.
    loda
    loda
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 16
    Географическое положение : Киев
    Дата регистрации : 2008-07-03

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор loda Ср Авг 13, 2008 6:22 am

    Ну честно говоря, у меня Жабка с денюшками дома стоит pirat но не более того. не помешает она мне, правда ? Да и кушать не просит. А вот ходить с компасом (или как там эта штуковина называется, которая по зонам все разбивает) - вот это да!!! Хотя есмли народу нравится , то почему бы и нет. А свекровь рассказывает как у нее жизнь изменилась, после Фэн-шуя то ?
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Сб Авг 16, 2008 4:56 am

    Ой рассказывает много всего но все чесно говоря болше разговоры , и преувилечение. Ну это ее дело, я постаралась чтоб мне не навязывала свои идеи.
    Зайка
    Зайка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 173
    Возраст : 43
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-04

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Зайка Ср Авг 20, 2008 10:03 pm

    А мне недавно подарили звенящую-подвеску-колокольчик.На сколько я знаю он тоже имеет какое то отношение к Фэн-шуй.Если кто знает подскажите как правильно и куда лучше его повесить Very Happy ФЭН ШУЙ Очень интересно 180-1010
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Ср Авг 20, 2008 10:36 pm

    Я слышала о таких, что их нужно вешать перед входом в желище, что если заходят в дом злые люди то они сами собой начинают звонить.
    А если позвонить в них то их звук отпугивает злых духов.
    Но это так со слов, кто-то мне рассказывал
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2009 6:55 am

    А я хочу рассказать, как я начитавшись всяких разных статей про Фен Шуй, решила сделать уборку в своей комнате :))
    "...Все изменения по Фен Шуй начинаются с разбора завалов. Это первое, что нужно сделать. Навести порядок в квартире. Пока вы не очистите энергетику помещения, никаких изменений позитивных в жизнь не придет" - Это большая правда! Прочитав такое утверждение, сразу захотелось избавиться от старых вещей. Пусть не так кардинально, - выбрасывание старой мебели - но все-таки. Дело началось с "учебного" шкафа - шкаф со всевозможными тетрадями (старыми и не очень), канцелярскими штучкам, кучей книг и просто непонятными предметами. Разобрав вроде всегда нужные бумажечки и тетрадочки, оказалось, что места они занимали непомерно много! Далее следовал письменный стол. В столе тоже оказалось немало занятного для мусорного ведра. Разложив и упорядочив все нужное, нашлась старая детская анкета, в которой когда-то все всё писали всерьез. Было занятно и радостно такое найти и почитать! И, наконец, настал шкаф для одежды! Ооо! Сколько там всего нашлось в подарок людям без определенного места жительства - старые свитера, джинсы, пиджаки... Перебрав это все, стало так приятно, что сколько выброшено и какая работа проделана! И буквально некоторое время спустя стали появляться новые вещи в том же одежном шкафу и "учебном", на столе и в нем. Так что теперь руководствуюсь только таким правилом: "Пережило зиму - на выброс!" Без жалости и сожаления, без мысли: "А вдруг когда-то пригодится?..." Беспощадно! Вот такой мой Вам совет!
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор milochka Пн Фев 02, 2009 7:05 am

    Класс,надо срочно заняться этим вопросом и у себя дома Very Happy
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2009 7:15 am

    Займитесь! Это, как оказалось для меня, очень расслабляет :) Для некоторых покиснуть в ванной - это полный релакс, а для меня разбор всяких ящичков и тому подобного... Но не увлекайтесь сильно :) А то может дойти до абсурда - не останется даже лишней пары носков (со мной такое было :)))) )
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2009 7:21 am

    А мы когда переезжали со старой квартиры на новую тоже выкинули весь хлам кучу ненужных вещей которые все жалко было выкинуть..
    так что посмотрим к чему это приведет, я как то и не задумалась что это еще и пользу какую-то принесет, просто надоели все эти ненужные вещи которые скопом лежали...
    Женечка
    Женечка
    знаток


    Количество сообщений : 28
    Географическое положение : Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-07

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Женечка Пн Фев 02, 2009 7:22 am

    Здравствуйте,Лола! Очень приятно познакомиться с Вами!!! А расскажите Вы не пробовали все эти феншуйские штучки,вплане привлечения денег,налаживание любовной атмосферы в доме, на привлечение удачи.А то я купила недавно денежную жабу, а тепрь ношусь с ней не знаю, куда бы ее лучше поставить Shocked
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Пн Фев 02, 2009 7:55 am

    Здравствуйте! И мне очень приятно!! :) Феншуйские штучки пробовала, но не так активно этим занималась как моя сестра :) Она покупала всякие пирамидки, компасы и прочую дребедень :) Про эффект этого всего скажу - на тот момент у нее были большие проблемы с ее тогдашним бойфрендом, и она, резко ударив кулаком по столу :),решила сделать перестановку в своей квартире (в частности в той комнате, где она больше всего проводила времени). Расставила парные фигурки(не одинокий допустим голубок, а именно пара), передвинула кровать (как потом оказалось, она была именно в зоне любви и была зажата стеной и шкафом). И постепенно стали налаживаться ее амурные дела :). Кто-то может скептически на это отреагироват, но я и она почему-то всему этому верим :)) А сейчас мы с ней вдвоем таким болеем: по большей части рисуем карты желаний, опять же выбрасываем "залежавшиеся" вещи :) и носим желтые трусы :))) (она где-то прочитала, что это к деньгам :))) ). А я нашла еще карту со сторонами света по Фен Шую и расставила в своей комнате разные предметы и чепуху такую (где-то в уголке между плинтусами, не помню что это за сторона света, я засунула розовый лист бумаги - типа улаживание проблем в зоне любви. Скажу по правде, с тем человеком я уже давно не вместе, но она у меня осталась и убирать как-то не хочется :) )
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор milochka Вт Фев 03, 2009 6:08 pm

    Что то я совсем загреблась вчера в соих вещах,повытаскивала все из шкафа и опять все туда засунула,вроде многое и не нужно ,а выбрасить стало жалко @
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Вт Фев 03, 2009 6:22 pm

    Да, к этому нужно прийти... :)
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 3:35 am

    Вот такая статья:

    "Основной принцип фен-шуй - энергия ци должна свободно циркулировать по всему дому. На деле бывает и так - мы годами копим ненужные вещи на "черный день", надеясь на то, что они могут нам понадобиться, или просто нам жалко выбросить нажитое своим трудом имущество.

    На самом деле все достаточно просто, и вы можете проверить это сами, вспомнив, насколько часто мы используем старые вещи. Считается, что одежда, которая не надевалась последние два-три года, больше не наденется никогда. Тогда зачем нам превращать квартиру в свалку утиль сырья?

    Ведь хлам это не только рваные тряпки или старые газеты. Хлам это все то, что лежит годами, ни разу не используясь, сломанные и непочиненные вещи (поверьте, если не починили сразу - не почините никогда), надколотые чашки, пыльные некрасивые статуэтки, которые были нам, подарены, и поэтому нам неудобно их выкинуть. Подумайте о том, что завалы в кладовках и шкафах не просто портят эстетику дома, они еще и портят нам жизнь, не давая позитивной энергии свободно циркулировать по нашем дому.

    Процесс уборки дома по фен-шуй начинается с определения лишнего. Обычно первый слой хлама определяется довольно просто, а вот дальше могут возникнуть сложности. Не стоит спешить, внимательно осмотрите в комнате каждую вещь и задайте себе вопросы: вызывает ли у меня этот предмет положительные эмоции, рад ли я, что я им владею, полезен ли мне этот предмет?Можно взять три картонные коробки и озаглавить их: "выбросить обязательно", "надо подумать", в третью коробку можно положить вещи, которые связаны с вами эмоционально (например, подарки, которые вам не слишком нравятся).

    Кстати, о подарках. Никто не обязан хранить в доме некрасивые и непривлекательные с его точки зрения вещи только потому, что их ему подарили. Решите для себя, сколько вы будете хранить подарок, чтобы в достаточной мере отдать должное доброте дарителя и после этого срока без сожаления избавляйтесь от подарка, если он вас тяготит. Не стоит впадать и в другую крайность, набрасываясь на каждый предмет в доме, с целью его выбросить. Во всем хорошо соблюдать меру.

    Самое главное- это помнить о том, что, уменьшая количество хлама в вашем доме, вы улучшаете качество вашей жизни."
    Сиамский Кот
    Сиамский Кот
    знаток


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-08

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Сиамский Кот Ср Фев 04, 2009 6:23 am

    @ Желтые трусы,к деньгам- это круто во !
    Anonymous
    Гость
    Гость


    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 6:24 am

    @ Очень советую!
    Сиамский Кот
    Сиамский Кот
    знаток


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-08

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Сиамский Кот Ср Фев 04, 2009 6:26 am

    rendeer заметоно
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Лика Ср Фев 04, 2009 7:30 am

    про трусы улыбнуло @
    Fenya
    Fenya
    постоялец
    постоялец


    Количество сообщений : 14
    Географическое положение : Ukraina
    Дата регистрации : 2010-11-15

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор Fenya Пн Ноя 15, 2010 7:03 am

    Был и у меня случай. Собралась перебрать старые вещи та их тю-тю, а муж не дал. мол ещё сгодятся.
    n.tabirca
    n.tabirca
    новичок
    новичок


    Количество сообщений : 7
    Географическое положение : украина
    Дата регистрации : 2010-11-20

    ФЭН ШУЙ Очень интересно Empty Re: ФЭН ШУЙ Очень интересно

    Сообщение автор n.tabirca Сб Ноя 20, 2010 3:48 am

    Моя знакомая работая в магазине, продажа разных предметов фен-шуя, повернуло её туда. все уши проела мне, но я по прежнему остаюсь верна православию.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:15 am