Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


    Новые спортивные дисциплины в школах

    nataliaustygova
    nataliaustygova
    постоялец
    постоялец


    Количество сообщений : 10
    Географическое положение :   Москва
    Дата регистрации : 2020-10-06

    Новые спортивные дисциплины в школах  Empty Новые спортивные дисциплины в школах

    Сообщение автор nataliaustygova Чт Окт 15, 2020 6:29 pm

    Хочется, чтобы в наших школах тоже вводились новые спортивные уроки для детей, чтобы у них был выбор. Например, в России предложили ввести новую спортивную дисциплину – уроки карате-киокусинкай. Одним из авторов инициативы выступил каратист, трехкратный чемпион мира Хаид Мантаев. Ее уже поддержали в Совете Федерации и правительстве. По словам спортсмена, введение карате в качестве школьного предмета будет полностью добровольным. Более того, каждый ребенок должен сам решать, чем он хочет заниматься, – боевым искусством или физкультурой, считает Мантаев.

    Отмечается, что в России программа обучения карате принята Министерством спорта еще в 1995 году. Ее реализацией занимается Центр спорта и образования «Самбо-70».

    Сенатор Анатолий Широков заявил, что поддержал запуск эксперимента по введению карате в школах Магаданской области. Кроме того, по данным источников РБК, инициативу поддерживает заместитель председателя правительства Юрий Трутнев. По словам собеседника агентства, он давно занимается карате и заинтересован в развитии этого вида спорта.
    Сайт: https://vlastidengi.com/

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 4:58 pm