Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко.

    Anonymous
    Гость
    Гость


    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Empty Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко.

    Сообщение автор Гость Вс Сен 28, 2008 6:12 am

    Когда-то один человек научил меня делать рамочки в фотошопе, после чего и началась моя дружба с этой програмкой.
    Урок написан не мной, но думаю автор будт не против что я его выложила.
    Урок
    Научу вас делать рамочки по типу этих
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 8a22a410

    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. B1b87c10
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Empty Re: Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко.

    Сообщение автор Гость Вс Сен 28, 2008 6:14 am

    Итак,
    1. Откроем фон, на котором всё это будем делать. Это можно сделать несколькими способами: либо открыть папку, найти то, что нам надо и мышкой передащить в ФШ; либо:
    зайдем в меню Файл в самом верху ФШ и выберем там Открыть
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Ac13779d7672t
    либо просто нажимаем сочетание клавиш Ctrl+O, О - это не цифра, а буква ;)
    Обязательно разблокируйте слой, нажав на него мышкой двойным щелчком
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Edcd5cadeb3ft
    и сделайте сразу размер подходящим, например, 10*15

    2. Выберем в панели инструментов (то, что у вас в ФШ находится слева, там разненькие инструментики) выберем инструмент Прямоугольная область (или Овальная, кому как хочется) - он в самом верху этой панели, выглядит как пунктирный прямоугольник. Если вы на него наведете мышкой, появится его (инструмента) название. Нажимаем на него - всё, он выбран.

    3. Теперь мышкой на открытом ранее фоне рисуем такой прямоугольник (или овал), какой вам нравится, теперь жмем на эту кнопочку
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Bf8629eb4ed4tчтобы создать новый пустой слой.

    4. Правой клавишей мыши жмем где-нибудь в области прямоугольника (в этот момент мы должны находиться на только что созданном слое) и в выпавшем меню выбираем Выполнить обводку
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 5094976f4f25t
    в выпавшем окошке выставляем ширину обводки, это по желанию. У меня стоит 10 пикселей. Цвет обводки сейчас абсолютно неважен, т.к. позже мы его поменяем
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. F989bc50afaet
    5. Вы видите, что выделение осталось (пунктир), его надо убрать. Делается это просто - сочетанием клавиш Ctrl+D

    6. Теперь к нашей рамочке будем применять стиль. Для этого встанем на слой с рамкой (если мы на нем не стоим) и выберем стиль, который больше всего подходит к фону, либо просто вам нравится. Я выбрала этот
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 5145d565715ftно нажав правой кнопкой мыши на букву F на слое с рамочкой, вы можете выбрать Параметры наложения и методом тыка всё
    испробовать, подвигать ползунки и т.д.
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 5bc2d7306c2dt

    7. Выбрав инструмент Перемещение вы можете передвинуть рамочку, куда надо (если вообще надо)
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 998ab4e83214t
    8. А Масштабированием изменить размер (Редактирование-Трансформирование-Масштабирование)
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. F228f403a922t
    9. Теперь, когда наша рамочка на месте, и ее размер вас устраивает, нужно вырезать серединку. Выбираем инструмент Волшебная палочка (она под инструментом Перемещение) и клацаем один раз внутри рамки, вы увидите, что появится выделение. Становитесь на слой с фоном и нажимаете Del
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 467519902a94t
    Убираем выделение сочетанием клавиш Ctrl+D


    10. Если хотите, можно поменять стиль рамочки. Для этого опять становитесь на слой с ней же и выбираете стиль, пока не найдете подходящий.

    11. Создадим копию рамочки. Для этого возьмём слой рамочки в палитре слоев (так, как вы берете папки мышкой для перемещения их в другое место) и отпускаем мышку только тогда, когда слой как бы дотронется до этого значка внизу:
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 70497d3906e0t
    12. Идем в знакомое нам меню Редиктирование-Трансформирование, только теперь выберем не масштабирование, а Поворот
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 90a315620dcat
    13. Теперь мышкой поворачиваем рамку как нам нравится
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. Ca681a3e5607t
    таких копий можно создать сколько угодно и поворачивать как угодно.

    14. Добавьте клипарта, надписей и усё!
    Урок по созданию рамочки!! Очень просто и легко. 97b3daa7e775t
    П.с. сохраняйте рамочки в формате ПНГ, чтоб вырезы под фото были пустыми. Всем удачи!!!

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 8:06 pm