Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


Участников: 2

    Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него???

    Сиамский Кот
    Сиамский Кот
    знаток


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-08

    Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него??? Empty Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него???

    Сообщение автор Сиамский Кот Ср Фев 04, 2009 7:04 am

    Вычитал Вот такую статейку.Ваше мнение??????

    Я считаю, что Любви нет.


    В данном случае любви мужчины к женьшене.


    В учебниках утверждают, что любовь это чувство привязанности, потребность соединения и постоянных контактах объекта любви. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался откуда берется это чувство привязанности?
    Ученные давно доказали все то что мы называем любовью это все лишь биохимический процесс в нашей голове.
    А здесь ничего забавного все очень даже печально, своеобразная форма заболевания, человек теряет сон, аппетит, совершает не адекватные поступки, все это напоминает состояния наркотического опьянения,
    Любовь как и действие любого наркотика рано или поздно заканчивается и что после этого остается, правильно, ломка, а после ломки пустота, человек не знает что делать с этой пустотой, как правило у взрослых ее тут же заполняет алкоголь,
    думаю пример приводить не надо, вон тот же Ипполит из «Иронии судьбы» пока этот Женечка Лукашин не появился,
    нормальный мужик же был да, а потом бац и все в запой, я уже молчу сколько смертей из за этой болезни, ну сколько самоубийств, дуэлей, а воин сколько, в общем, с позитивом какая то полная лажа получается…. (с)....
    (не мои слова) но зацепили.




    1.Что Вы можете ответить на это рассуждение?

    2.Какое Ваше отношение и восприятие этого чувства?
    Сиамский Кот
    Сиамский Кот
    знаток


    Мужчина
    Количество сообщений : 76
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-08

    Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него??? Empty Re: Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него???

    Сообщение автор Сиамский Кот Ср Фев 04, 2009 7:05 am

    Как по мне , есть над чем подумать.
    В жизни часто так, влюблен - все хорошо, если ты ее бросил, забываешь быстро, если она тебя, как то сложно переключиться на новую девушку, точно как ломка начинается.
    может и вправду это только биохимические реакции?
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него??? Empty Re: Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него???

    Сообщение автор Гость Ср Фев 04, 2009 7:10 am

    Я пережила болезненный разрыв (причем бросила я), и поэтому уже стараюсь не задумываться над такими словами и статьями :) Стала, наверно, внутренне грубее и меня уже не трогают, извините, сопли про любовь Very Happy
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него??? Empty Re: Что Вы об этом думаете?, Что для Вас чувство "любви", верити Вы него???

    Сообщение автор Лика Ср Фев 04, 2009 7:21 am

    Да уж написано как то явно без позитива...
    А как же, тогда любовь такая как у Скарлетт Охары к Ретту Батлеру,одна и на всю жизнь и я уверена, что в жизни есть масса примеров когда люди очень долгое время вмести рука об руку, и в горе и в радости, и не совсем каждый заливает уход любви алкоголем,
    Да и вообще любовь это прекрасно, сколько всего замечательного люди делают по любви, пишут стихи, песни, музыку, выводят новые сорта цветов называя их именами любимых, а не только как написано выше совершают самоубийства...
    Кто-то из писателей сказал не помню кто, что то кто не любил не жил по настоящему и я с этим согласна, и пусть любовь называют как угодно - болезнь, химический процесс, наваждение, она есть и она прекрасна. И даже если она уходит, она оставляет о себе воспоминания
    ...

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 1:53 pm