Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


+3
Funky
milochka
Лика
Участников: 7

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Сб Июн 06, 2009 1:18 am

    Наводимо рейтинг найпопулярніших імен, що використовуються в Україні. Що цікаво: список вже довгий час практично не змінюється. Можливо це допоможе знайти Вам більш оригінальне ім'я для Вашої дитини. (Статистика велась у всіх рагсах країни)

    Ціла Україна:

    Жіночі імена:
    Анастасія
    Аліна
    Дар’я
    Катерина
    Марія
    Наталія
    Софія
    Юлія
    Вікторія
    Єлизавета
    Анна
    Вероніка
    Уляна
    Олександра
    Яна

    Чоловічі імена:
    Олександр
    Данило
    Максим
    Владислав
    Микита
    Артем
    Іван
    Кирило
    Єгор
    Ілля
    Андрій
    Олексій
    Богдан
    Денис
    Дмитро

    лише Львівська область трохи видхилилась з вибором імен:

    Жіночі імена:
    Анастасія
    Вікторія
    Софія
    Анна
    Марія
    Юлія
    Христина
    Вероніка
    Діана
    Соломія
    Марта
    Ірина
    Тетяна
    Ольга
    Аліна

    Чоловічі імена:
    Максим
    Андрій
    Роман
    Дмитро
    Юрій
    Олег
    Олександр
    Владислав
    Віталій
    Володимир
    Богдан
    Денис
    Назар
    Михайло
    Павло


    Статистика за рік 2007-2008, джерело: Державний комітет статистики України
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Сб Июн 06, 2009 1:31 am

    Помойму очень точная статистика, если прошерстить моих знакомых с детками : Никиты 3 причем все разных возрастов, Данька, Саша, Владик,Эгор, и Илья.
    Девочки: Лиза, Настя -деток 5 знаю с таким именем, Даша, Аня, Маша.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Сб Июн 06, 2009 1:37 am

    Наверное, больше всех это Саш :) Такое имя не привередливое - везде с ним хорошо :) Я когда в школе училась, то была одна с именем Катя и так мне это нравилось!! :) а когда поступила в ВУЗ, сразу нас 4 штуки подобралось в одну группу. :) И так всегда напряжно - Эй, Катя! - Какая? И подружка у меня тоже Катя. :)))) Короче, тут не угадаешь с выбором имени :) Так что какое нравится имя для малыша, такое и берите :))))
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Сб Июн 06, 2009 2:24 am

    Все равно есть имена более распространенные и менее, я например выбирала для своего ребенка имя которое мало распространено.
    Матвей -2 года назад было достаточно редкое имя, а сейчас становится очень популярным, особенно в сериалах слышу часто его Very Happy
    Но все равно оно гораздо реже встречается чем тот же Саша...
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Лика Сб Июн 06, 2009 2:27 am

    да Матвей редкое и красивое имя у меня среди знакомых деток никого нет с таким именем.
    Согласна с тем что какие-то имена чаще встречаются какие-то реже..
    А есть такие которые просто нравятся и все..
    Но мы тоже выбирали такое чтоб не очень распространенное было, как нам казалось- Ксения.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Ср Июн 10, 2009 4:44 am

    Да Золушка, Принцесса, Лимон, Таймер, Сервер -звучат как приговор для ребенка....
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор milochka Ср Июн 10, 2009 6:13 am

    Парно ,Мадагаскар, Космос, надо же было додуматься до такого и так назвать своих детей ....Это не имена, а какие то клички Very Happy
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Ср Июн 10, 2009 6:18 am

    Вот-вот! Больше чем уверена - дети когда подрастут, поменяют имя. Просто родители даже не подумали, как тяжело будет с таким именем в школе - обзывать будут нефиг делать! Глупые родители...
    Funky
    Funky
    Мисс Обаяние


    Женщина
    Количество сообщений : 192
    Возраст : 39
    Географическое положение : Донецк
    Дата регистрации : 2008-07-08

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Funky Чт Июн 11, 2009 7:31 am

    действительно, из-за нездорового фанатизма страдают детки...
    хотя моя дочь тоже жертва моего подросткового фанатизма - я обожала Ника Картера... очень хотелось и дочку назвать как бывшего кумира. перед всеми родственниками отпираюсь, типа это из Мифов и легенд Древней Греции - Ника... но на самом деле........
    Любимчик
    Любимчик
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 23
    Возраст : 44
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2009-06-03

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Любимчик Вт Июл 21, 2009 5:50 pm

    Девочки привет. Присоединюсь к вашей беседе. У нас знакомые первого ребёнка назвали Лавр - Лаврентий, а второго Гордей. Для меня это ЖАХ.
    Женечка
    Женечка
    знаток


    Количество сообщений : 28
    Географическое положение : Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-07

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Женечка Ср Июл 22, 2009 3:18 am

    Лаврентий и Гордей, тоже не обычно, ну хоть это еще более менее,по сравнению с написанными выше именами Very Happy
    Лика
    Лика
    moder
    moder


    Женщина
    Количество сообщений : 304
    Возраст : 44
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Лика Сб Июл 25, 2009 5:50 am

    А мне Лаврентий нравится, очень даже интересное имя. Зато не такое как у всех. Так что девочки тут на вкус и цвет...а вот как выше написали
    Лимон, Таймер, Сервер ну что это за имена scratch
    ONKonchenko
    ONKonchenko
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 40
    Возраст : 47
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2009-01-15

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор ONKonchenko Сб Июл 25, 2009 6:52 pm

    А у меня старший сын-Игорь, назван в честь моего брата, а дочурка Елизаветка- старались придерживаться православного календаря. И вообще я считаю, детей надо называть по церковному календарю и тогда у них в жизни все будет хорошо!!!
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор Гость Пн Авг 17, 2009 4:11 am

    +1
    igoryok
    igoryok
    постоялец
    постоялец


    Количество сообщений : 16
    Географическое положение : Бердянск Украина
    Дата регистрации : 2010-10-29

    Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен Empty Re: Как украинцы называют своих детей - рейтинг имен

    Сообщение автор igoryok Пн Ноя 15, 2010 1:18 am

    А мы подбирали под папино имя. Не замудрено но звучит: Игорь Владимирович.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 5:03 pm