Солнышко

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...


+4
Alena
Инна
Викуличка
milochka
Участников: 8

    Прививки делимся опытом

    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    Прививки делимся опытом Empty Прививки делимся опытом

    Сообщение автор milochka Чт Июл 03, 2008 10:36 pm

    Последнюю прививки очень плохо перенесли.У ребенка 3 дня была высокая температура,прививка АКДС была.А сейчас вообще страшно делать эти привки стало.Только и слышишь то там,то здесь, какойто случай произашел. :roll:
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Гость Пт Июл 04, 2008 5:07 pm

    И у нас последняя прививка АКДС в 18 месяцев которая делается, прошла с осложнением, появилась аллергическая реакция на ноге в месте укола через 7 дней после прививки, все отекло, покрылось пятнами сильными, покраснело ужасно и было похоже на ожог.
    Вызвали врача на дом она пришла и сказала, что это якобы нормальноя реакция и мы зря паникуем, но тем не менее, пятна но ножке дердались около 2х недель. Назначили нам мазь, Индовазин-гель, снимает он отттек и покраснение.
    Викуличка
    Викуличка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 46
    Дата регистрации : 2008-07-05

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Викуличка Сб Июл 05, 2008 4:52 am

    Своему сделала прививки до 3- й АКДС кроме желтухи, о чем очень жалею. Если второго надумаем, делать вообще не буду больше ни одной. 8)
    Вот еще фильмец на философскую темку http://rutube.ru/tracks/34246.html?v=6174469a5401a4ab98e7577e372d68f8
    milochka
    milochka
    Мисс Очарование


    Женщина
    Количество сообщений : 349
    Возраст : 46
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор milochka Сб Июл 05, 2008 4:58 am

    Я тоже больше бы не делала эти прививки, но боюсь что в садики начнут ципляться к ребенку,а потом в школе :(


    _________________
    Прививки делимся опытом M1916
    Прививки делимся опытом M1918
    Викуличка
    Викуличка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 46
    Дата регистрации : 2008-07-05

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Викуличка Сб Июл 05, 2008 8:01 am

    Не будут. Во первых, подали уже проект закона к рассмотрению о том, чтобы принимали в учебные заведения детей не зависимо привиты они или нет.
    А во вторых, всегда можно дать денежку медсестре, которая закроет на это глаза.
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Гость Сб Июл 05, 2008 4:26 pm

    А я считаю, что прививки нужны. Иначе мы так бы и остались во временах когда умерали от тифа, холеры, дифтерии, чумы. Истории известны масоовые вымирание целых городов от этих болезней (кому интересно можно копнуть кучу информации по этому поводу)Человчество шагнуло далеко вперед с тех времен и никто не умирает сейчас от воспаления легких сейчас.
    Средний возраст жизни тогда сроставлял 40 лет, а сейчас 75.
    Другой вопрос в том когда наша медицина ставит всех деток под одну гребенку, и колит все подрят без разбору, а просто нужен индивдуальный подход к каждому ребенку. Ну и понятно если есть противопоказания то нужно 300 раз подумать.
    И относится с осторожность не только родителям к прививкам но и самим врачам, а не делать их только для галочки злой
    Викуличка
    Викуличка
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 46
    Дата регистрации : 2008-07-05

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Викуличка Сб Июл 05, 2008 9:17 pm

    Blondek18 пишет:Другой вопрос в том когда наша медицина ставит всех деток под одну гребенку, и колит все подрят без разбору, а просто нужен индивдуальный подход к каждому ребенку. Ну и понятно если есть противопоказания то нужно 300 раз подумать.
    И относится с осторожность не только родителям к прививкам но и самим врачам, а не делать их только для галочки злой
    Вот проэто и речь. Колят такое!!! affraid
    Это если качественная прививка, тогда ладно. Кстати , многие врачи, своим детям в первые годы жизни не делают никаких прививок вообще.
    Инна
    Инна
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 105
    Возраст : 42
    Географическое положение : КИЕВ
    Дата регистрации : 2008-07-05

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Инна Вс Июл 06, 2008 3:13 am

    Я тоже считаю что прививки нужны, но когда нам сделали третью АКДС я подумывала об обратном( была температура 38 ). Каждый раз когда идем на очередную прививку у меня страх ( как мы ее перенесем)
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Гость Вс Июл 06, 2008 3:38 am

    Ну вот у нас слава богу уже все последня прививка была АКДС.
    Потом уже перед школой пойдут опять эти прививки.
    И тоже все мы их очень тяжело переносили, у нас капиляры близко к коже расположены и такой фиолетово- крсный отек получается после краждой прививки и держится по месяцу.
    Ну вот сейчас узнала про платные прививики которые тестируются уже у нас на Украине, и детками переносятся гораздо легче. А те, что колят в больницах в основном какая-то гумунитарная помощь из непонятных стран. слезы очень жаль что наши детки как подопотные кролики.
    Alena
    Alena
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 82
    Возраст : 43
    Географическое положение : Кривой Рог
    Дата регистрации : 2008-07-10

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Alena Ср Июл 16, 2008 8:49 pm

    У нас когда должна была быть последняя прививка, нам мед.сестра сама сказала что делать ее незачем, лишний раз ребенка травмировать. Мы ей заплатили, и она просто поставила отметку, что эту прививку нам сделали. Если надо будет еще делать прививки, буду делать так же, т.к. хочу видеть своего ребенка живим и здоровым.
    ЭВА
    ЭВА
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 9
    Возраст : 37
    Географическое положение : Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2010-04-19

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор ЭВА Пт Апр 23, 2010 10:55 pm

    Blondek18 пишет:Ну вот у нас слава богу уже все последня прививка была АКДС.
    Потом уже перед школой пойдут опять эти прививки.
    И тоже все мы их очень тяжело переносили, у нас капиляры близко к коже расположены и такой фиолетово- крсный отек получается после краждой прививки и держится по месяцу.
    Ну вот сейчас узнала про платные прививики которые тестируются уже у нас на Украине, и детками переносятся гораздо легче. А те, что колят в больницах в основном какая-то гумунитарная помощь из непонятных стран. слезы очень жаль что наши детки как подопотные кролики.
    дело в том,что платные прививки....это как?это мамочка идет в аптеку со своим чадом в жару 30 градусов....ей продают эту вакцину....а дальше сама мамочка несет ответственность за эту вакцину.....
    а гос. вакцины проходят обязательную сертификацию,транспортировка и условия хранения соответсвующие,это ведь вакцина!!!!!!!....перепад температуры и ее можно выбросить...
    если помните случаи связанные со смертями деток.....так вот это ведь платная и разрекламированная вакцина ПЕНТАКСИМ....(не соблюдены правила хранения).
    Просто в кабинете прививок, обязательно нужно попросить инструкцию к препарату, прочитать побочные действия,а затем решать нужно это вашему чаду или нет??????!!!!!!! Sad
    Anonymous
    Гость
    Гость


    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Гость Сб Апр 24, 2010 3:17 am

    Ну про хранение это спорный вопрос я знаю случай когда в больнице отключили свет и та же государственная вакцина хранилась не по правилам, а с нарушениями и такой случай не единственный.
    А потом совсем не обязательно покупать вакцину в 30 градусную жару в аптеке можно купить ее непосредственно в частной клинике где собственное ее и предлагают в наших больницах таких не предлагают вообще.
    А я например хочу иметь право выбора... ИМХО
    evgen80
    evgen80
    постоялец
    постоялец


    Мужчина
    Количество сообщений : 15
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2010-11-12

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор evgen80 Пн Ноя 15, 2010 4:52 am

    Делали с самого рождения все прививки и будем продолжать. По большому счёту они очень помогают в жизни от всякой заразы. Единичные случаи не беру во внимание.
    Dgina
    Dgina
    знаток


    Женщина
    Количество сообщений : 86
    Возраст : 41
    Географическое положение : Россия , Питер
    Дата регистрации : 2018-02-28

    Прививки делимся опытом Empty Прививки детям

    Сообщение автор Dgina Пн Июн 15, 2020 12:15 pm

    Для защиты детей от определенных инфекций, относящихся к категории «детских», активно разрабатываются и внедряются прививки. От трех вирусных инфекций – паротита, кори и краснухи сегодня прививают детей с годовалого возраста, вакцинами, содержащими как один, так несколько компонентов, защищающих комплексно. Кроме того, прививку КПК, как сокращенно ее именуют, проводят подросткам и взрослым для защиты от этих же инфекций, если они не переболели ими в периоде детства.
    Вот тут можете подробнее все , про эту прививку почитать https://okeydoc.ru/privivka-kpk-podgotovka-vozmozhnye-oslozhneniya-vidy-vakcin/ .
    Слеза дождя
    Слеза дождя
    постоялец
    постоялец


    Женщина
    Количество сообщений : 8
    Возраст : 31
    Географическое положение : Москва
    Дата регистрации : 2020-08-05

    Прививки делимся опытом Empty Re: Прививки делимся опытом

    Сообщение автор Слеза дождя Вт Авг 11, 2020 10:30 pm

    А у нас все прививки прошли без проблем.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 6:46 pm